- 诉求人: 武**
- 诉求编号: 142773
- 诉求时间: 2020-12-14
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
更改我老婆的身份证号码
办理跟踪信息
- 2020-12-14 10:12 市民提问,等待处理。
- 2020-12-14 10:47 问题审核通过,已转交给【市直部门 公安局】
- 2020-12-15 10:13 【市直部门 公安局】 已应答,案件处理中...
- 2020-12-15 15:37 【市直部门 公安局】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-12-15 15:43 结帖评分:不满意
回复单位 | 市直部门 公安局 | |
回复详情 | 经查,我局治安支队户政大队在审查监利市公安局上报的彭腊梅更改年龄的申报材料后,因没有公安机关原始户籍资料,提供的人口普查资料、结婚证、准生证上的配偶姓名、年龄、妹妹彭爱梅的姓名、年龄都不一致,没有相互印证真实出生日期的原始凭证材料等原因未获审批通过,以上原因已在人口系统平台中向监利市公安局说明。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
他们的身份信息也是后来在办身份证时手写时弄错了,我们提供的材料都是真实,你们可以下来调查