- 诉求人: 邹**
- 诉求编号: 142729
- 诉求时间: 2020-12-12
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
关于东区农药气味的问题
办理跟踪信息
- 2020-12-12 21:13 市民提问,等待处理。
- 2020-12-13 10:52 问题审核通过,已转交给【开发区 生态环境分局】
- 2020-12-15 23:39 【开发区 生态环境分局】 已应答,案件处理中...
- 2020-12-17 15:41 【开发区 生态环境分局】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-12-17 15:45 结帖评分:非常满意
回复单位 | 开发区 生态环境分局 | |
回复详情 | 12月17日,我局接到关于对望江国际废气扰民的信访件,立即指派执法人员赶赴现场,现将调查处理情况回复如下: 经查,望江国际大堤上废气扰民问题主要来源于安道麦股份有限公司(原沙隆达)老厂,由于该厂区生产装置老化、产品结构复杂、厂区周边环境日趋复杂,唯有搬迁才能从根本解决居民投诉废气扰民问题,自2018年4月以来,该公司自查46项环境问题,截止目前已完成45项,共计投资2250余万元,老厂区将于2021年4月底前完成搬迁。在搬迁阶段我局将加大对其监管力度,减少废气对周边居民影响。 今后我局将督办其落实搬迁工作。感谢您对环保工作的支持。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
- 开发区需要新鲜空气!投诉
- 施工,污染环境,噪音扰民投诉
- 晚上烟雾气味扰民投诉
- 开发区半夜臭气问题咨询
- 滩桥新城至黄荆庙小区空气污染问题投诉
- 荆州开发区滩桥新城经常臭气冲天投诉
- 臭死人,不能开窗投诉
- 享未来餐馆排烟以及排烟噪音投诉
- 东区天天晚上臭投诉
- 附近有化工厂涉嫌偷排投诉