- 诉求人: 梅**
- 诉求编号: 142443
- 诉求时间: 2020-12-07
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
燎原东印大田宿舍什么时候拆迁?
办理跟踪信息
- 2020-12-07 12:57 市民提问,等待处理。
- 2020-12-07 15:54 问题审核通过,已转交给【沙市区 住建局】
- 2020-12-08 09:08 管理员将问题转交给〖市直部门 沙市区政府 〗。
- 2020-12-08 14:50 管理员将问题转交给〖开发区 住建局 〗。
- 2020-12-09 10:12 【开发区 住建局】 已应答,案件处理中...
- 2020-12-09 10:14 【开发区 住建局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 开发区 住建局 | |
回复详情 | 该区域于2017年纳入荆州开发区燎原片区棚改项目,但2019年随着国家棚改政策的调整,该项目暂时停止。 在纳入棚改计划的前期准备工作中,对片区内房屋都做了房屋危险等级鉴定。如果鉴定为D级危险的房屋,开发区正在按D级危房标准进行处理。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新