- 诉求人: 罗**
- 诉求编号: 142342
- 诉求时间: 2020-12-04
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
石首市山水一品旁边老地毯厂小区4号楼防水一直不做
办理跟踪信息
- 2020-12-04 15:09 市民提问,等待处理。
- 2020-12-04 15:54 问题审核通过,已转交给【石首市 住建局】
- 2020-12-07 11:08 【石首市 住建局】 已应答,案件处理中...
- 2020-12-07 11:13 【石首市 住建局】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-12-07 12:57 结帖评分:不满意
回复单位 | 石首市 住建局 | |
回复详情 | 我单位接到你办转办的罗鑫诉求件后,经调查,现将相关情况函告如下: 收到该诉求件后,我局高度重视,安排专班到现场进行了调查,发现该问题以前回复过,造成该问题的主要原因为:4号楼屋面防水没有做,是因为在该楼顶屋里有一处违章建筑,且居住着老俩口子,如果不拆除,只做部分防水,今后会产生局部渗露现象。建议信访人向我市绣林街道办事处南岳山社区反映违建问题,一旦拆除,我们将立即组织施工。 办件单位:市住建局城建股 办件联系人:李明15272358555 2020年12月7日 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
具体什么时候能处理,现在下雨就漏水