- 诉求人: 胡**
- 诉求编号: 142035
- 诉求时间: 2020-11-28
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
农村房屋可以办房产证吗
办理跟踪信息
- 2020-11-28 20:58 市民提问,等待处理。
- 2020-11-29 09:40 问题审核通过,已转交给【洪湖市 自然资源和规划局】
- 2020-12-02 11:00 结帖评分:不满意
系统提示:部门在规定时限内未完成应答,系统自动认定为不满意。
回复单位 | 洪湖市 自然资源和规划局 | |
回复详情 | 农村宅基地使用权及建筑物所有权首次登记材料如下: 1、申请人有效身份证明及户口本 2、土地权属来源证明材料 3、个人所属农村集体组织的证明材料 4、房屋符合城乡规划的证明 5、相关权籍调查资料 6、公告 7、其他相关材料 具体相关事宜可以到所在辖区的乡镇国土所咨询和办理。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新