• 诉求总量共102049
  • 已解决101226
快捷搜索:
  • 诉求人: 章**
  • 诉求编号: 141947
  • 诉求时间: 2020-11-26
  • 办结时限: 2020-12-08
  • 处理状态: 已办结
满意
看守所问题开发区回复由沙市区回复

之前发帖转开发区,看守所问题开发区回复由沙市区回复,请沙市区回复荆州市沙市区看守所什么时候搬走,一直在那里严重影响了东区的城市发展。

办理跟踪信息
  • 2020/11/26 19:52:40 市民提问,等待处理。
  • 2020/11/27 8:53:41 问题审核通过,已转交给【沙市区 公安分局】
  • 2020/11/27 15:10:32 【沙市区 公安分局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/11/30 8:45:00 【沙市区 公安分局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 公安分局
回复详情  

您好:您反映的问题我局已收到,沙市区看守所的搬迁由荆州市政府、沙市区政府统一规划实施。据悉,目前已有新址正在有条不紊的建设中。感谢您对公安工作的关心以及对城市发展的期待。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像