- 诉求人: 向**
- 诉求编号: 141866
- 诉求时间: 2020-11-25
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
投诉出租车鄂DT9955
办理跟踪信息
- 2020-11-25 14:33 市民提问,等待处理。
- 2020-11-25 15:05 问题审核通过,已转交给【市直部门 市运管局】
- 2020-11-26 21:27 【市直部门 市运管局】 已应答,案件处理中...
- 2020-11-26 21:27 【市直部门 市运管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 市运管局 | |
回复详情 | 我局已督促公司对加强司机教育:根据《刑法》将他人的遗忘物或者埋藏物非法占为己有,数额较大,拒不交出的,构成犯罪,希望大家都能拾金不昧,遵纪守法!拨打你电话无人接听。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新