- 诉求人: 朱**
- 诉求编号: 141864
- 诉求时间: 2020-11-25
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
荆江大道何时才能修完
办理跟踪信息
- 2020-11-25 14:23 市民提问,等待处理。
- 2020-11-25 15:08 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
- 2020-11-27 09:23 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
- 2020-11-30 09:41 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-11-30 13:53 结帖评分:非常满意
回复单位 | 市直部门 住房和城乡建设局 | |
回复详情 | 荆江大道太岳路至御河路正在实施,计划2021年完工;荆江大道御河路至西环路段已经启动招标程序,待征迁完成后进场施工,因该项目濒临荆江大堤,预计2020年通车。 荆江大道规划红线40米,为双向6车道,是城市主干道。荆州区段荆江大道从太岳路至西环路,借道西环路上荆李路(现更名为荆江大道)至李埠。 荆江大道(御河路-西环路)继续往西至滨河大道有规划道路,道路等级及红线宽度较荆江大道低,该项目暂未列入城建计划。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
谢谢解答