• 诉求总量共101598
  • 已解决100889
快捷搜索:
  • 诉求人: 张**
  • 诉求编号: 141687
  • 诉求时间: 2020-11-21
  • 办结时限: 2020-12-10
  • 处理状态: 已办结
满意
征地果树赔偿问题

天然气管道工程通过我家鱼塘穿过,鱼塘上全部种的果树和桂花树,拆迁办上门跟我们谈果树赔偿问题,他们说果树只有移栽补偿,我家的果树全部都挂果了,桂花树已经7、8年了,按他们的算法平均每颗树赔偿两三块钱,我就想问下各位领导,我地都没了,你让我移栽到哪里去,他们这种赔偿标准是谁定的?

办理跟踪信息
  • 2020/11/21 21:06:52 市民提问,等待处理。
  • 2020/11/22 10:12:29 问题审核通过,已转交给【文旅区 纪南文旅区】
  • 2020/11/27 8:40:37 【文旅区 纪南文旅区】 已应答,案件处理中...
  • 2020/12/2 12:20:28 【文旅区 纪南文旅区】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   文旅区 纪南文旅区
回复详情  

关于诉求人投诉问题,江河村严格按文旅区荆楚发【2017】2号文件征迁标准聘请第三方公司,通过评估、测绘所出数据执行征迁,不存在私自定补偿标准。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像