• 诉求总量共101753
  • 已解决101025
快捷搜索:
  • 诉求人: 余**
  • 诉求编号: 140982
  • 诉求时间: 2020-11-10
  • 办结时限: 2020-11-24
  • 处理状态: 已办结
满意
希望能对该道路进行修补

公安县 公安县杨家厂镇集贸路二巷,由于铺设天然气管道,对道路进行了开挖,现该道路出现了凹陷,希望能对该道路进行修补!

办理跟踪信息
  • 2020/11/10 9:36:49 市民提问,等待处理。
  • 2020/11/10 9:40:01 问题审核通过,已转交给【公安县 住建局】
  • 2020/11/10 15:13:14 管理员将问题转交给〖公安县 信访局 〗。
  • 2020/11/11 11:15:28 【公安县 信访局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/11/16 10:57:35 【公安县 信访局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   公安县 信访局
回复详情  

2020年8月份集贸路安装天然气管道时,居民门前道路被损坏,完工后在恢复道路的时候没有填充到位,导致路面凹陷,影响居民出行困难。杨家厂社区工作人员接到信访件后迅速到现场查看,确认情况属实,立即与安装天然气管道的相关负责人取得了联系,公司负责人已经安排人员进行了道路恢复,解决了居民出行难的问题。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像