- 诉求人: 邹**
- 诉求编号: 140956
- 诉求时间: 2020-11-09
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
石首市高基庙镇长河村公路桥断桥
办理跟踪信息
- 2020-11-09 20:14 市民提问,等待处理。
- 2020-11-10 11:23 问题审核通过,已转交给【石首市 信访局】
- 2020-11-10 16:17 【石首市 信访局】 已应答,案件处理中...
- 2020-11-18 08:45 【石首市 信访局】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-11-18 08:50 结帖评分:非常满意
回复单位 | 石首市 信访局 | |
回复详情 | 石首市高基庙镇俞家铺村长河公路桥因桥身受损等安全原因封闭之后,对周边群众出行造成了一定影响,为尽快解决这一问题,镇委、镇政府高度重视,积极向上争取立项新建。截止目前该项目已完成前期所有一切基础性准备工作,即将进入工程招投标程序和开工建设,预计年底长河公路桥可竣工通车。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新