• 诉求总量共118358
  • 已解决117661
快捷搜索:
  • 诉求人: 龚**
  • 诉求编号: 140808
  • 诉求时间: 2020-11-06
  • 办结时限: 2020-11-16
  • 处理状态: 已办结
满意
残联康复中心要收费吗?

我孩子是语言发育迟缓患儿,今年6岁,在公安县残年康复中心训练了有5个月时间,现在他们通知我说免费的没有了,要自费进行康复训练,请问荆州市是否有此政策?残疾人康复医院是否要收费?

办理跟踪信息
  • 2020/11/6 22:50:14 市民提问,等待处理。
  • 2020/11/7 9:49:10 问题审核通过,已转交给【石首市 信访局】
  • 2020/11/7 15:55:36 管理员将问题转交给〖市直部门 残联〗。
  • 2020/11/7 16:37:29 【市直部门 残联】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 残联
回复详情  

市残联工作人员,与龚女士取得联系,解释相关政策,该女士表示已知晓。同时,情况也反映给公安县残联,让他们关注关心龚女士的问题并妥善处理。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像