- 诉求人: 侯**
- 诉求编号: 140525
- 诉求时间: 2020-11-02
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
汽车客运站变相收费
办理跟踪信息
- 2020-11-02 11:00 市民提问,等待处理。
- 2020-11-02 11:07 问题审核通过,已转交给【市直部门 市运管局】
- 2020-11-02 15:11 【市直部门 市运管局】 已应答,案件处理中...
- 2020-11-04 09:19 【市直部门 市运管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 市运管局 | |
回复详情 | 车站工作人员跟投诉人联系,进行沟通解释,按照《道路客运管理条例》旅客须知相关规定,客车在开车2小时内办理退票手续按票面额收取退票费20%,乘客购买17元到郝穴的车票收取手续费3元合理,投诉人表示接受。车站会在郝穴发班时间上加大宣传,满足乘客出行的需求。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新