• 诉求总量共99307
  • 已解决98762
快捷搜索:
  • 诉求人: 刘**
  • 诉求编号: 140435
  • 诉求时间: 2020-10-30
  • 办结时限: 2020-11-11
  • 处理状态: 已办结
满意
荆州市沿江大道建设进度

尊敬的领导,我每天要去沙市开发区上班,沿江大道一直要求修或拓宽,一直没有动作,特别是沙市大湾(五一路处)路口转弯不到十米宽,这里经常上下班发生交通事故,其次从江汉北路从荆江大堤下来向左转往荆州方向,又是公交站出口、又是二医门口,加上两边商户门前都停满车。 

我想就这个问题我向领导们提点建议:1、大湾这里很窄,这里又是拆迁处的地方,可否把这里路面拓宽下2、沿江大道二医大门可否转个方向,靠左边这么大的停车场都要临时利用起来,不要所有车全部堵在沿江大道上

最根本就是要立即解决沿江大道,马路旁房拆迁,拓宽,招商引资立即在沿江大道旁建大项目,写字楼等等,抓紧抓紧。拜托拜托。

办理跟踪信息
  • 2020/10/30 16:31:21 市民提问,等待处理。
  • 2020/10/30 16:36:39 问题审核通过,已转交给【市直部门 发改委】
  • 2020/11/2 11:26:46 管理员将问题转交给〖市直部门 住房和城乡建设局 〗。
  • 2020/11/3 14:57:49 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/11/3 14:57:49 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 住房和城乡建设局
回复详情   您好,您反映的意见我局已收悉,该意见将会上报相关单位。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像