- 诉求人: 庄**
- 诉求编号: 140388
- 诉求时间: 2020-10-29
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
村里通知医保缴费为310元,其中包含30元意外伤害补充保险。
办理跟踪信息
- 2020-10-29 21:47 市民提问,等待处理。
- 2020-10-30 09:15 问题审核通过,已转交给【监利市 信访局】
- 2020-10-30 10:45 【监利市 信访局】 已应答,案件处理中...
- 2020-10-30 11:01 【监利市 信访局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 监利市 信访局 | |
回复详情 | 经桥市镇人民政府调查,根据《桥市镇2021年度城乡居民基本医疗保险和意外伤害补充保险个人缴费征收工作实施方案》相关内容,城乡居民基本医疗保险与意外伤害补充险均为自愿缴纳,村干部有告知义务,是否缴纳由个人自己决定,不存在强制缴费的情况。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新