- 诉求人: 雷**
- 诉求编号: 140379
- 诉求时间: 2020-10-29
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
龙腾广场舞噪声扰民
办理跟踪信息
- 2020-10-29 19:09 市民提问,等待处理。
- 2020-10-30 09:03 问题审核通过,已转交给【监利市 公安局】
- 2020-10-31 18:16 【监利市 公安局】 已应答,案件处理中...
- 2020-10-31 18:16 【监利市 公安局】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-11-04 19:15 结帖评分:不满意
回复单位 | 监利市 公安局 | |
回复详情 | 您反映的问题容城派出所已安排社区民警实地核实,对广场舞组织者进行了谈话教育,让其将跳舞时间进行合理调整,并调小音量,其表示会注意不影响周边居民休息。若此问题再次发生,建议向社区居委会反映进行调解。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新
法律法规有明文规定,躁音超过分贝应该由公安部门处罚,这是公安部门的工作职责。