• 诉求总量共99395
  • 已解决98891
快捷搜索:
  • 诉求人: 张**
  • 诉求编号: 140295
  • 诉求时间: 2020-10-28
  • 办结时限: 2020-11-09
  • 处理状态: 已办结
满意
驾驶证补交身体证明

因疫情原因换驾驶证没有提交身体条件证明(属于容缺办理期满换证业务),现在本人因工作原因在佛山,并在佛山三甲医院办理了身体条件证明。请问下怎么提交证明?

附加图片:

e线民生问题

办理跟踪信息
  • 2020/10/28 11:54:08 市民提问,等待处理。
  • 2020/10/28 15:35:32 问题审核通过,已转交给【监利市 公安局】
  • 2020/10/30 15:42:24 【监利市 公安局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/10/30 15:42:24 【监利市 公安局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   监利市 公安局
回复详情   提交体检的系统为全国统一设置,需有授权的医院上传到系统,这个是车管所都无权更改的,请以荆州车管所的回复为准。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像