- 诉求人: 吴**
- 诉求编号: 140157
- 诉求时间: 2020-10-26
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
新建安置房出现质量问题
办理跟踪信息
- 2020-10-26 20:08 市民提问,等待处理。
- 2020-10-27 10:38 问题审核通过,已转交给【市直部门 质安站】
- 2020-10-27 16:52 管理员将问题转交给〖开发区 住建局 〗。
- 2020-10-28 17:20 【开发区 住建局】 已应答,案件处理中...
- 2020-10-29 17:12 【开发区 住建局】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-10-29 19:52 结帖评分:满意
回复单位 | 开发区 住建局 | |
回复详情 | 经协调,10月29日上午已联系物业公司去现场查看,经与诉求人沟通达成一致意见,将立即安排人进行维修。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新