• 诉求总量共99293
  • 已解决98756
快捷搜索:
  • 诉求人: 王**
  • 诉求编号: 140103
  • 诉求时间: 2020-10-26
  • 办结时限: 2020-11-03
  • 处理状态: 已办结
满意
售楼部一直推说系统未装好不能正常办他项权证

东都怡景售楼处称不动产中心跟他们没有装好系统无法使用,麻烦能帮忙核实下,谢谢!

办理跟踪信息
  • 2020/10/26 11:17:06 市民提问,等待处理。
  • 2020/10/26 11:24:24 问题审核通过,已转交给【市直部门 自然资源和规划局】
  • 2020/10/26 16:02:08 【市直部门 自然资源和规划局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 自然资源和规划局
回复详情  

您好!您的问题荆州市不动产登记交易中心已收悉,现回复如下:经了解,东都怡景小区早已具备办理相关业务的条件,不存在系统不能使用的问题,我中心也未接到该楼盘反馈系统出现问题的情况。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像