• 诉求总量共99263
  • 已解决98682
快捷搜索:
  • 诉求人: 陈**
  • 诉求编号: 140095
  • 诉求时间: 2020-10-26
  • 办结时限: 2020-11-04
  • 处理状态: 已办结
满意
请问个人购买的商品房不能自己办房产证么

我在新堤深港国际购买的一套房子,销售人员说不能自己去办房产证,要我给她900块她去办,说他们公司给银行叫了保证金,银行是不会给个人抵押证明的,我不肯她就各种方法忽悠我妈妈和女朋友,此人态度恶劣,电话18972347599

办理跟踪信息
  • 2020/10/26 9:38:51 市民提问,等待处理。
  • 2020/10/26 10:20:28 问题审核通过,已转交给【洪湖市 自然资源和规划局】
  • 2020/10/27 10:27:25 【洪湖市 自然资源和规划局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/10/27 10:27:25 【洪湖市 自然资源和规划局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   洪湖市 自然资源和规划局
回复详情   您好,办理不动产登记业务需由业主和开发商、有关银行共同提出申请。洪湖市不动产登记中心地址:洪湖市茅江大道72号(财政局一楼),咨询电话:0716-2211635。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像