• 诉求总量共99263
  • 已解决98682
快捷搜索:
  • 诉求人: 程**
  • 诉求编号: 139829
  • 诉求时间: 2020-10-21
  • 办结时限: 2020-10-27
  • 处理状态: 已办结
一般
房子几时开工

我全款在监利万达广场买了房,是为了孩子上学,现在烂尾了,小孩不能在城里上学了,为了买房子我花光了所有积蓄,还借了许多钱,现在钱房两空,房子大约几时可以开工,我焦急万分,谢谢

办理跟踪信息
  • 2020/10/21 8:53:18 市民提问,等待处理。
  • 2020/10/21 10:10:11 问题审核通过,已转交给【监利市 住建局】
  • 2020/10/22 16:20:06 【监利市 住建局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/10/27 11:56:44 【监利市 住建局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/10/27 12:31:08 结帖评分:一般
回复单位   监利市 住建局
回复详情  

市政府已成立了处理天府购物广场相关事宜的工作专班,专班工作地点在五城同创办公室一楼,目前专班工作人员全面开展相关工作,对该项目的施工安全问题进行了全面检查,正在督促复工复产。同时,程杰须与工作人员联系,登记相关信息和诉求,以便专班工作人员核实情况。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像