- 诉求人: 周**
- 诉求编号: 139619
- 诉求时间: 2020-10-17
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
环境污染,噪音扰民
办理跟踪信息
- 2020-10-17 12:31 市民提问,等待处理。
- 2020-10-17 16:48 问题审核通过,已转交给【开发区 生态环境分局】
- 2020-10-19 08:46 【开发区 生态环境分局】 已应答,案件处理中...
- 2020-10-27 15:26 【开发区 生态环境分局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 开发区 生态环境分局 | |
回复详情 | 针对信访件反映的问题,2020年10月23日,开发区生态环境分局执法人员赴现场进行了调查,现将调查处理情况回复如下:一,基本情况及存在的问题。被投诉对象为荆州开发区顺强鳝鱼馆、荆州开发区聚客园酒家和荆州开发区辣子鱼馆,位于荆州开发区三板桥村,三家餐馆均未配套安装油烟净化设备,经营过程中产生的油烟对周边居民的生活造成一定影响,投诉人反映的情况属实。二、调查处理情况。针对存在的环境问题,开发区生态环境分局对上述三家餐馆下达了《关于限期安装油烟净化器和清洗油烟净化器的督办通知》,限期完成整改。下一步,开发区分局将组织开发区综合执法支队、市场监督管理局以及餐馆所在社区等相关部门进行协调,督促其按期整改到位。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
- 开发区需要新鲜空气!投诉
- 施工,污染环境,噪音扰民投诉
- 晚上烟雾气味扰民投诉
- 开发区半夜臭气问题咨询
- 滩桥新城至黄荆庙小区空气污染问题投诉
- 荆州开发区滩桥新城经常臭气冲天投诉
- 臭死人,不能开窗投诉
- 享未来餐馆排烟以及排烟噪音投诉
- 东区天天晚上臭投诉
- 附近有化工厂涉嫌偷排投诉