- 诉求人: 夏**
- 诉求编号: 139171
- 诉求时间: 2020-10-10
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
农村土地分地的情况
办理跟踪信息
- 2020-10-10 14:56 市民提问,等待处理。
- 2020-10-10 16:05 问题审核通过,已转交给【江陵县 信访局】
- 2020-10-14 10:07 【江陵县 信访局】 已应答,案件处理中...
- 2020-10-19 10:54 【江陵县 信访局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 江陵县 信访局 | |
回复详情 | 您反映从出生到现在28年未分田的问题。经核查,您家住沙岗镇中垱桥村4组,目前家中户籍共有4口人。当时1990年进行土地承包时,那时候您家里只有2口人,您和您弟弟还未出生,您有4亩多承包土地,根据《中华人民共和国农村土地承包法》规定:承包期间,发包方不得调整承包地。所以您家虽然后期因为结婚生子,人口数增加,但是仍在本轮承包期内,您的承包田亩数暂不会因为您家的人口增减而发生变化,后期有政策变化回及时告知。跟您电话联系,告知相关事项,请您理解和支持。 承办单位:沙岗镇信访办公室 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新