- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 139093
- 诉求时间: 2020-10-09
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
农村自建房产权证办理
办理跟踪信息
- 2020-10-09 13:48 市民提问,等待处理。
- 2020-10-09 15:43 问题审核通过,已转交给【松滋市 自然资源和规划局】
- 2020-10-09 16:18 【松滋市 自然资源和规划局】 已应答,案件处理中...
- 2020-10-10 15:25 【松滋市 自然资源和规划局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 松滋市 自然资源和规划局 | |
回复详情 | 经核查,诉求人所诉求办理产权证的房屋实际产权人为其兄长王某,系洈水镇后坪村二组村民。 王某,男,于2014年已申请办理了农村集体土地使用证,后因本人工作需要于2018年将本村户口迁移到了武汉市,后在农村土地确权登记时,因王某户口不在本村,确权登记为王某母亲王某某名下,现申请办理不动产证,需提供以下证件:1、王某身份证原件;2、2014年办理的农村集体土地使用证原件。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新