- 诉求人: 文**
- 诉求编号: 138782
- 诉求时间: 2020-09-29
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
问题没有落实
办理跟踪信息
- 2020-09-29 16:59 市民提问,等待处理。
- 2020-09-29 17:05 问题审核通过,已转交给【荆州区 农业农村局】
- 2020-09-30 10:24 管理员将问题转交给〖市直部门 农业农村局 〗。
- 2020-10-10 12:00 结帖评分:不满意
系统提示:部门在规定时限内未完成应答,系统自动认定为不满意。
回复单位 | 市直部门 农业农村局 | |
回复详情 | 我单位通过该信息接到市民文洪星诉求件,经调查处理,现将相关情况函告如下:2020年10月9日下午,荆州市执法人员联系荆州区农业农村局执法人员和当事人文洪星到支队办公室进行调查处理。经查,当事人文洪星,使用路亚竿并随时携带三本钩,涉嫌违规垂钓。考虑当事人是初次行为,经支队和区执法人员协商,给予当事人退还鱼竿、没收三本钩、口头警告的处理。当事人表示满意和接受,并作出书面承诺在今后的垂钓活动中严格遵守垂钓管理规定。 下阶段我队将强法律法规宣传,规范垂钓行为。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新