• 诉求总量共98128
  • 已解决97540
快捷搜索:
  • 诉求人: 周**
  • 诉求编号: 138596
  • 诉求时间: 2020-09-26
  • 办结时限: 2020-09-27
  • 处理状态: 已办结
满意
一处房屋安全隐患问题

路过宝丰花园一处街边商铺住宅,发现其雨棚伸出入口大约2米,而且是钢筋混凝土雨棚,房屋看外观有点年限了,晚上特别多人和小孩子在下面玩耍,希望政府检测下该处雨棚的安全性,如有必要进行加固处理。避免发生意外坍塌造成人员伤亡。

附加图片:

e线民生问题

e线民生问题

办理跟踪信息
  • 2020/9/26 16:43:21 市民提问,等待处理。
  • 2020/9/26 16:56:51 问题审核通过,已转交给【松滋市 信访局】
  • 2020/9/27 8:38:36 【松滋市 信访局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/9/27 8:38:39 【松滋市 信访局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/9/27 10:07:56 结帖评分:满意
回复单位   松滋市 信访局
回复详情  

我局已联系新江口街道办,新江口街道办将联系商铺所在社区,社区会派出专人与商铺老板联系,督促老板做好整改和防范措施。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像