- 诉求人: 高**
- 诉求编号: 138589
- 诉求时间: 2020-09-26
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
拆旧房原地重建
办理跟踪信息
- 2020-09-26 13:02 市民提问,等待处理。
- 2020-09-26 14:41 问题审核通过,已转交给【荆州区 八岭山镇】
- 2020-09-28 10:46 【荆州区 八岭山镇】 已应答,案件处理中...
- 2020-09-30 11:00 结帖评分:不满意
系统提示:部门已应答,却未在规定时限内完成回复,系统自动认定为不满意。
回复单位 | 荆州区 八岭山镇 | |
回复详情 | 建房管控主要目的是为了解决本乡本土、拥有单纯居住需求的村民改善居住环境的合理诉求,因该农户长期在外务工,所在村对其组合家庭基本情况不甚了解。经联系该农户,其建房申请于2020年通过八岭山镇建房领导小组审批,房屋已建成,并对要求的情况说明表示理解和支持。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新