- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 138296
- 诉求时间: 2020-09-22
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
- 2020-09-22 08:28 市民提问,等待处理。
- 2020-09-22 09:11 问题审核通过,已转交给【市直部门 荆州开发区管委会】
- 2020-09-22 16:48 管理员将问题转交给〖开发区 市场监督管理局 〗。
- 2020-09-23 09:06 【开发区 市场监督管理局】 已应答,案件处理中...
- 2020-09-23 12:45 【开发区 市场监督管理局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位 | 开发区 市场监督管理局 | |
回复详情 | 我局工作监管人员接咨询后立即通过公电话8322315联系刘女士,告知其卫生许可证的许可范围是公共场所如宾馆、美容美发等行业。得知刘女士是我辖区小餐饮单位,需要办理的是食品经营许可证,并且她本人已经在平台上注册基本信息,目前处于待审阶段。已告知在工作日内我所审核无误后会通过,然后按程序下载表格、填报后再上传资料,系统后台会在规定时间审批。咨询人刘女士无异议。 经办单位; 荆州开发区联合市场监管所, 经办人: 黎曼( Tel:0716-8322315) 2020年9月23日 |
|
|