• 诉求总量共98151
  • 已解决97545
快捷搜索:
  • 诉求人: 杜**
  • 诉求编号: 138179
  • 诉求时间: 2020-09-19
  • 办结时限: 2020-09-23
  • 处理状态: 已办结
不满意
恒隆四季城二期建筑垃圾场拆除

恒隆四季城二期3栋住户前建筑垃圾场承载整个二期包括外围建筑垃圾的倾倒,这是居民住户啊,荆东物业公司多次回复这是规划建设部门领导批复了的,请问合法不合情理的做法,通过多次和物业沟通后,恒隆置业领导回复是规划好了的不会拆除可以停止使用,已在其他地方在建垃圾场。现在就是路过的建筑垃圾不顾拦起来的栏杆继续将垃圾倾倒,扬尘真的非常非常严重,从上之下、从下至上。噪音扰民就更不用说了。黑色的防尘网就是掩耳盗铃。建议拆除,希望借助咱们荆州的e姐帮忙。

办理跟踪信息
  • 2020/9/19 21:34:52 市民提问,等待处理。
  • 2020/9/20 10:21:07 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
  • 2020/9/21 9:00:40 管理员将问题转交给〖市直部门 自然资源和规划局 〗。
  • 2020/9/21 15:14:50 管理员将问题转交给〖市直部门 城市管理委员会 〗。
  • 2020/9/21 16:01:19 【市直部门 城市管理委员会】 已应答,案件处理中...
  • 2020/9/22 11:21:49 管理员将问题转交给〖市直部门 荆州开发区管委会 〗。
  • 2020/9/22 11:43:36 管理员将问题转交给〖开发区 自然资源和规划分局 〗。
  • 2020/9/22 16:10:10 【开发区 自然资源和规划分局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/9/23 12:06:58 结帖评分:不满意
回复单位   开发区 自然资源和规划分局
回复详情  

您好,现就您的问题回复如下:您提到的恒隆四季城二期建筑垃圾场的问题,经核实,该地的确设计有一个垃圾收集场,用于小区居民的垃圾集中收集。对您提出的有部分建筑垃圾随意倾倒的问题我局已联系恒隆四季城物业公司,并督促其加强管理。

补充评价
职能部门回复官方,问题一直得不到根除,解决很难。望以后规划部门领导不能坐在办公室里规划,建议到实地考察再规划。请把“人民”安全放在心中,尽快把合规划法不合情理的垃圾场拆除
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像