- 诉求人: 丁**
- 诉求编号: 172282
- 诉求时间: 2022-04-24
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
违建影响出行,有安全隐患
办理跟踪信息
- 2022-04-24 16:38 市民提问,等待处理。
- 2022-04-24 16:57 问题审核通过,已转交给【开发区 联合街办】
- 2022-04-25 10:04 管理员将问题转交给〖开发区 综合执法局〗。
- 2022-04-26 08:36 【开发区 综合执法局】 已应答,案件处理中...
- 2022-04-26 09:05 【开发区 综合执法局】已正式回复,等待网友评价。
- 2022-04-26 09:14 管理员将问题转交给〖开发区 自然资源和规划分局〗。
- 2022-04-28 11:00 结帖评分:不满意
系统提示:部门在规定时限内未完成应答,系统自动认定为不满意。
回复单位 | 开发区 综合执法局 | |
回复详情 | 接到投诉后,我支队立即安排队员到现场进行调查,据查此地为历史遗留问题,请转自规局调查处理。综合执法支队指挥中心24小时联系电话:0716-4155319 |
|
回复单位 | 开发区 自然资源和规划分局 | |
回复详情 | 关于长港路银峰小区住户信访回复 一、住户反映的问题1,位于长港路口与皇城相府路口的亚中旭宾馆将后厨延伸,延伸部分属于违法建设,建议直接向荆州开发区综合执法支队反映该问题; 二、住户反映的问题2、问题4、问题5,属于银峰小区在建设之初与商品房同时修建的建筑物、构筑物,后经小区开发商卖给个人使用。 三、住户反映的问题3,业主将自身的房屋改建成大小不一的房间用于出租,出租行为不属于我局管理范围。 2022年4月28日 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新