• 诉求总量共97770
  • 已解决97128
快捷搜索:
  • 诉求人: 孟**
  • 诉求编号: 138164
  • 诉求时间: 2020-09-19
  • 办结时限: 2020-10-09
  • 处理状态: 已办结
满意
摩托车驾照增驾

我是武汉黄陂户口,想在沙市办理摩托车驾照增驾,请问怎样办理。需要什么资料,

办理跟踪信息
  • 2020/9/19 13:55:01 市民提问,等待处理。
  • 2020/9/19 16:25:06 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
  • 2020/9/21 10:30:09 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/9/24 9:40:48 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 交管局
回复详情  

您好!

 当事人小车驾驶证在武汉办理,如需在荆州市增驾,需先将小车驾驶证转入荆州,在携带身份证、居住证、驾驶证办理摩托车增驾业务。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像