- 诉求人: 宋**
- 诉求编号: 138149
- 诉求时间: 2020-09-19
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
投诉出租车司机不按道路交通规定行驶态度恶劣
办理跟踪信息
- 2020-09-19 04:55 市民提问,等待处理。
- 2020-09-19 09:31 问题审核通过,已转交给【市直部门 市运管局】
- 2020-09-19 14:40 管理员将问题转交给〖市直部门 交管局〗。
- 2020-09-21 10:30 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
- 2020-09-27 11:08 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 交管局 | |
回复详情 | 您好!
1. 对于出租车司机随意变更车道、强行加塞的不文明驾驶行为,当事人可在荆州交警微信公众号随手拍将视频或照片上传,民警审核后如该司机的行为违反道路交通安全法,将会依照法规对其违法行为进行处罚。
2. 如发生口角及纠纷,需向辖区派出所报案处理。
|
|
全部评论
我要评论
|
部门最新