- 诉求人: 何**
- 诉求编号: 138113
- 诉求时间: 2020-09-18
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
交通违章无法处理
办理跟踪信息
- 2020-09-18 19:20 市民提问,等待处理。
- 2020-09-19 16:31 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
- 2020-09-21 10:29 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
- 2020-09-25 16:40 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 交管局 | |
回复详情 |
收到问题反映:交通违章无法处理。收到情况后,辖区中队负责人与诉求人进行电话联系沟通。诉求人是车号为浙B的车辆,所反映的是2015年12月份在宁波处理的一起宁波的交通违法,并在宁波象山的工商银行以现金的方式交的罚款,二大队无法处理,经民警耐心解释,诉求人表示已知晓。
|
|
全部评论
我要评论
|
部门最新