• 诉求总量共97770
  • 已解决97128
快捷搜索:
  • 诉求人: 彭**
  • 诉求编号: 138109
  • 诉求时间: 2020-09-18
  • 办结时限: 2020-10-09
  • 处理状态: 已办结
满意
私设停车场,侵占公共场地

西干渠路明珠荆襄园底商门面,不知谁私自圈地设置闸机,侵占公共场合,请求城管部门取缔。

办理跟踪信息
  • 2020/9/18 18:37:33 市民提问,等待处理。
  • 2020/9/19 16:32:18 问题审核通过,已转交给【沙市区 城管局】
  • 2020/9/21 11:23:30 【沙市区 城管局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/9/25 9:28:47 【沙市区 城管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 城管局
回复详情  

您好!您反映的问题,经崇文中队实地查看,明珠荆襄园门面有人设置停车位;中队已经上门与相关负责人进行沟通,负责人正在办理相关手续;如到期无法提供相关手续,中队将上门进行拆除。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像