- 诉求人: 龙**
- 诉求编号: 137981
- 诉求时间: 2020-09-17
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
2020年7月办理了预告登记确拿不到纸质版或者电子版证书
办理跟踪信息
- 2020-09-17 11:08 市民提问,等待处理。
- 2020-09-17 11:27 问题审核通过,已转交给【市直部门 自然资源和规划局】
- 2020-09-21 15:54 【市直部门 自然资源和规划局】 已应答,案件处理中...
- 2020-09-21 15:54 【市直部门 自然资源和规划局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 自然资源和规划局 | |
回复详情 | 您好!您的问题荆州市不动产登记交易中心已收悉,现回复如下:1.经查,诉求人受权利人委托于2020年7月3日在我中心办理了预告商品房及抵押权预告登记(以下简称双预告),7月7日登簿。2.为了优化营商环境,我中心于2019年11月22日之后办理的双预告登记不再发放纸质版的登记证明,已电子登记簿记载为准,申请人如有需要可通过打印查询结果来获取“预告登记”信息。3.为了更大力度优化营商环境,切实提升不动产登记服务效能,我中心于2020年10月9日起,将预购商品房预告登记、预购商品房抵押预告登记、不动产抵押权登记(含首次、变更及注销)全部迁入“不动产登记网上办事大厅”线上办理。前述业务登记完成后统一颁发不动产登记电子证明,纸质版《不动产登记证明》不再发放。4.上述情况已电话告知诉求人,诉求人表示满意。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新