• 诉求总量共96850
  • 已解决96240
快捷搜索:
  • 诉求人: 钟**
  • 诉求编号: 137825
  • 诉求时间: 2020-09-15
  • 办结时限: 2020-09-17
  • 处理状态: 已办结
一般
沙市长途汽车站客服态度差

今天打沙市长途汽车站客服电话咨询荆州到惠州的卧铺车,她说有普宁到惠州的过路车,由于当时没听清又询问了一遍,结果她不耐烦的很大声的回答:普宁,是卧铺。当时我就愣了,这么大一个车站怎么态度这样。然后我又问是到惠州客运站下还是哪个地方下,她说你要问司机,都跟你说了是过路车我哪里知道在哪里下。然后我说我就是想咨询清楚了才好买票啊,结果她极其恶劣的大声吼到:都跟你说了三遍了你听不懂啊,你要问司机,然后口吐芬芳的把电话挂了。请问咱们大荆州的服务是这个样子的吗,从她接电话就单一声喂起,我就纳闷这么大一个车站连接电话最基本的礼仪都没有.关键是我也知道得问司机啊,可前提是我得买票上车时才问得到司机吧。可那时如果不是我要到达的地方是不是已经迟了呢?我觉得作为一个长途汽车站的客服哪怕你就是不能解决问题也该维持一个亲切和善的形象吧,也该轻声细语的解答吧,毕竟也算是车站的一个门面吧。我都还没反应过来她就主动挂了电话

办理跟踪信息
  • 2020/9/15 13:36:58 市民提问,等待处理。
  • 2020/9/15 15:58:25 问题审核通过,已转交给【市直部门 市运管局】
  • 2020/9/16 14:19:32 【市直部门 市运管局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/9/16 14:19:32 【市直部门 市运管局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/9/17 9:58:19 结帖评分:一般
回复单位   市直部门 市运管局
回复详情   车站与投诉人多次联系,投诉人均未接听。车站本着负责任态度经调查,该乘客反应的情况基本属实,服务台的工作人员对乘客的服务态度有问题,车站对当班工作人员进行了批评教育,同时接受该乘客的提出的建议和意见,加强站内防疫措施的落实旅客必须佩戴口罩进站,以此为乘客提供一个安全、放心、舒心的乘车环境,并接受广大市民的监督。
补充评价
我看到咧个号码就来气,不想再与车站的人交涉,我真担心再碰上之前那样的人再来与我交流影响我的心情。既然车站已了解情况那就该提升工作人员的素质,不该让车站的形象毁于一旦
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像