• 诉求总量共97995
  • 已解决97354
快捷搜索:
  • 诉求人: 安**
  • 诉求编号: 137764
  • 诉求时间: 2020-09-14
  • 办结时限: 2020-09-24
  • 处理状态: 已办结
满意
红绿灯设置不合理

梅园大道金猫潭大桥往城区的两处红绿灯设置不合理,这两处的地面标线双向都是直行带左转和直行带右转,而红绿灯是双向先左转绿色箭头灯亮直行灯是红灯,如果左车道第一辆要直行,而第二辆车左转,直行车挡住左转车,直行绿灯亮第一辆直行车驶离,第二辆左转车挡住第三辆直行车,这样大大降低了通行效率,。建议同向的左转和直行绿行同时亮,左转绿灯可比直行绿灯时间短一点。然后是对向车道绿灯亮。这样可大大提高通行效率。

办理跟踪信息
  • 2020/9/14 22:57:57 市民提问,等待处理。
  • 2020/9/15 10:37:55 问题审核通过,已转交给【公安县 公安局】
  • 2020/9/16 8:49:02 【公安县 公安局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/9/16 8:49:29 【公安县 公安局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   公安县 公安局
回复详情  

您好,近期我们将按此方案调试运行,看运行情况再确定。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像