• 诉求总量共97700
  • 已解决97060
快捷搜索:
  • 诉求人: 万**
  • 诉求编号: 136780
  • 诉求时间: 2020-09-01
  • 办结时限: 2020-09-09
  • 处理状态: 已办结
满意
购买还迁房怎么办理落户

您好!我购买的是还迁房已经居住1年了请问我要在哪里办落户,想把户口迁过来

办理跟踪信息
  • 2020/9/1 15:40:44 市民提问,等待处理。
  • 2020/9/1 16:18:08 问题审核通过,已转交给【市直部门 公安局】
  • 2020/9/1 17:47:46 【市直部门 公安局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 公安局
回复详情  

您好!您咨询的问题已经电话回复给您了,迁移户口需要房产证,您办理房产证后就可以到所购房屋辖区派出所申请办理迁户手续了。谢谢您的参与!

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像