• 诉求总量共127545
  • 已解决126754
快捷搜索:
  • 诉求人: 黄**
  • 诉求编号: 136538
  • 诉求时间: 2020-08-29
  • 办结时限: 2020-09-08
  • 处理状态: 已办结
满意
在排水闸河道内钓鱼违法吗?

我一人一杆一线一钩,在洪湖排水闸闸道河两边钓鱼是否违法?

办理跟踪信息
  • 2020/8/29 22:22:56 市民提问,等待处理。
  • 2020/8/30 15:20:45 问题审核通过,已转交给【洪湖市 水利和湖泊局】
  • 2020/8/31 12:43:43 管理员将问题转交给〖洪湖市 农业农业局〗。
  • 2020/8/31 16:54:40 【洪湖市 农业农业局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/8/31 16:54:40 【洪湖市 农业农业局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   洪湖市 农业农业局
回复详情   排水闸闸道附近为洪湖市饮用水水源一级保护区,根据《中华人民共和国水污染防治法》第五十八条第二款之规定:禁止在饮用水水源一级保护区内从事网箱养殖、旅游、游泳、垂钓或者其他可能污染饮用水水体的活动。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像