- 诉求人: 田**
- 诉求编号: 136534
- 诉求时间: 2020-08-29
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
新生入学班主任强制刷卡消费
办理跟踪信息
- 2020-08-29 21:34 市民提问,等待处理。
- 2020-08-30 15:17 问题审核通过,已转交给【公安县 教育局】
- 2020-09-01 16:53 【公安县 教育局】 已应答,案件处理中...
- 2020-09-04 14:53 【公安县 教育局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 公安县 教育局 | |
回复详情 | 田先生(女士)你好! 经调查,埠河中学复课后,按照县防控指挥部要求,学校实行封闭式管理,学生全员食堂进餐。 埠河中学学生食堂实行刷卡消费,自主选择。学生中晚餐有多种价位,平餐5元/人,荤菜10元/人,荤菜有新鲜牛肉或猪肉,进货渠道正规,检验检疫合乎规范,没有发现学校食堂20元/人的情况。 埠河中学学生食堂考虑到学生个体差异,如有学生一次刷卡吃不饱的情况,可以免费添加,管饱为止。学校教职员工与学生同样饭菜、同等价位刷卡进餐,学校没有开办教工食堂。 此复 公安县教育局 2020年9月4日 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求