- 诉求人: 钟**
- 诉求编号: 136428
- 诉求时间: 2020-08-28
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
投诉出租车司机服务态度
办理跟踪信息
- 2020-08-28 16:44 市民提问,等待处理。
- 2020-08-28 17:00 问题审核通过,已转交给【市直部门 市运管局】
- 2020-08-31 15:37 【市直部门 市运管局】 已应答,案件处理中...
- 2020-09-01 09:28 【市直部门 市运管局】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-09-01 09:37 结帖评分:非常满意
回复单位 | 市直部门 市运管局 | |
回复详情 | 1、我局于2020 年8月31日通过(询问乘客、调取GPS轨迹)对投诉调查核实。 2、已与投诉人电话 2020年8月31日进行沟通,并对其进行了回复。投诉人表示满意 3、经调查投诉人反映属实,处理结果:已对该司机进行停业学习整顿,从业资格证进行扣分。投诉人表示满意。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新