- 诉求人: 杨**
- 诉求编号: 136090
- 诉求时间: 2020-08-24
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
楼栋下面放10个垃圾桶,多次沟通不解决
办理跟踪信息
- 2020-08-24 10:54 市民提问,等待处理。
- 2020-08-24 16:47 问题审核通过,已转交给【开发区 联合街办】
- 2020-08-25 08:59 【开发区 联合街办】 已应答,案件处理中...
- 2020-08-25 10:41 【开发区 联合街办】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 开发区 联合街办 | |
回复详情 | 您好!接到您的投诉,我们第一时间和社区工作人员取得联系,对您进行回复:玉桥社区B19栋7单元门口现摆放有6个垃圾桶(其中1个垃圾桶是B21栋居民自行拖至7单元门口),因该楼栋门前路面较窄,环卫垃圾车无法通行,为保障该楼栋7个单元的垃圾清运,社区和环卫公司商议后统一将垃圾桶摆放至7单元附近,上月接到相关投诉后,已将该处垃圾桶减至5个,今后将联系环卫及时清运此处垃圾。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新