• 诉求总量共97700
  • 已解决97060
快捷搜索:
  • 诉求人: 刘**
  • 诉求编号: 135675
  • 诉求时间: 2020-08-17
  • 办结时限: 2020-08-25
  • 处理状态: 已办结
满意
期满换证后外省市级医院的体检报告能不能做上传证明

期满换证后出门打工,未在当地医院体检上传体检报告,现在在外省,不知道外省市级医院的体检报告寄回家车管所这边能不能手动上传。

办理跟踪信息
  • 2020/8/17 10:53:31 市民提问,等待处理。
  • 2020/8/17 10:54:53 问题审核通过,已转交给【公安县 公安局】
  • 2020/8/17 17:25:11 【公安县 公安局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/8/17 17:25:11 【公安县 公安局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   公安县 公安局
回复详情   您好,可选择当地认可的县级以上医院进行体检。系统直接上传的。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像