- 诉求人: 蔡**
- 诉求编号: 135568
- 诉求时间: 2020-08-14
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
东升小区房产证为什么办不下来
办理跟踪信息
- 2020-08-14 23:45 市民提问,等待处理。
- 2020-08-15 16:36 问题审核通过,已转交给【市直部门 自然资源和规划局】
- 2020-08-17 15:03 【市直部门 自然资源和规划局】 已应答,案件处理中...
- 2020-08-17 15:03 【市直部门 自然资源和规划局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 自然资源和规划局 | |
回复详情 | 您好!您的问题荆州市不动产登记交易中心已收悉,现回复如下:经查,“东升片区还迁安置房”已于2019年6月28日登薄,完成了商品房首次登记,诉求人可和开发企业共同到我中心荆州办事处办理提交转移登记申请,已电话告知诉求人,诉求人表示了解。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新