- 诉求人: 姜**
- 诉求编号: 135313
- 诉求时间: 2020-08-11
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
关于独生子女证的办理
办理跟踪信息
- 2020-08-11 16:07 市民提问,等待处理。
- 2020-08-11 17:00 问题审核通过,已转交给【监利市 卫健局】
- 2020-08-12 08:45 【监利市 卫健局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 监利市 卫健局 | |
回复详情 | 咨询人你好,根据相关政策规定,自2016年1月1日《人口与计划生育法》修正案实施后生育的,不再办理《独生子女父母光荣证》,您的人口信息红城乡计生办可查询。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新