• 诉求总量共96770
  • 已解决96163
快捷搜索:
  • 诉求人: 匡**
  • 诉求编号: 135090
  • 诉求时间: 2020-08-08
  • 办结时限: 2020-08-18
  • 处理状态: 已办结
满意
儿子要在武汉买房,我可以取或贷款吗?

我儿子这个月要在武汉买房,房子是儿子的名字,我是共同还款人,二个问题咨询一下,第一,因我的公积金缴存都在荆州,儿子买房我可以取我的公积金吗?第二,如果贷款,可以用我的办理公积金贷款吗?

办理跟踪信息
  • 2020/8/8 14:07:48 市民提问,等待处理。
  • 2020/8/8 14:47:11 问题审核通过,已转交给【市直部门 公积金中心】
  • 2020/8/10 9:14:07 【市直部门 公积金中心】 已应答,案件处理中...
  • 2020/8/10 9:14:07 【市直部门 公积金中心】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 公积金中心
回复详情   您好,父母和子女之间不能互取互贷,您作为共同还款人可每年提取12个月的应还款额。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像