- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 135054
- 诉求时间: 2020-08-07
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
有低保住院能报销吗?
办理跟踪信息
- 2020-08-07 22:56 市民提问,等待处理。
- 2020-08-08 10:03 问题审核通过,已转交给【监利市 民政局】
- 2020-08-08 10:10 管理员将问题转交给〖监利市 信访局〗。
- 2020-08-10 08:27 【监利市 信访局】 已应答,案件处理中...
- 2020-08-10 08:45 【监利市 信访局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 监利市 信访局 | |
回复详情 | 经县医保局调查,只要交了医保都能报销住院费用,但是低保下来之前住院的不能享受低保政策。 慢性病的问题可以打3279172咨询具体政策。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新