• 诉求总量共96850
  • 已解决96240
快捷搜索:
  • 诉求人: 蔡**
  • 诉求编号: 135031
  • 诉求时间: 2020-08-07
  • 办结时限: 2020-08-25
  • 处理状态: 已办结
满意
商品房地下车库不准业主停车

6号楼严重漏水,电梯经常故障 虚假宣传空中泳池没有  物业收费不合理

办理跟踪信息
  • 2020/8/7 16:50:48 市民提问,等待处理。
  • 2020/8/7 16:59:21 问题审核通过,已转交给【监利市 住建局】
  • 2020/8/7 17:04:14 【监利市 住建局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/8/17 14:46:46 【监利市 住建局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   监利市 住建局
回复详情  

一、该小区建筑工程项目竣工验收程序合法,由参建各方责任主体共同确认为合格工程,局部门窗渗水、条形窗密封不严不实、粉刷层空鼓、楼板裂缝等局部质量瑕疵通病问题,开发企业也一直在履行保修义务。

二、虚位宣传问题已超出我局职责,建议转市场监管局处理。

三、该小区前期物业服务中标单位为武汉天鼎源物业服务公司,该行为符合《物业管理条例》的规定。收费标准也在与购房人签订的《商品房买卖合同》和《前期物业服务合同》有约定。

另外,诉求人反映的相关问题可依照《商品房买卖合同》和《前期物业服务合同》的约定,合同在履行过程中发生的争议,由双方当事人协商解决,也可通过消费者协会等相关机构调解;或者依法向房屋所在地人民法院起诉。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像