• 诉求总量共96773
  • 已解决96168
快捷搜索:
  • 诉求人: 雷**
  • 诉求编号: 134977
  • 诉求时间: 2020-08-07
  • 办结时限: 2020-08-07
  • 处理状态: 已办结
一般
广场舞噪音扰民

容城镇滨江天悦小区楼下是龙腾广场,每天清晨和晚上大分贝广场舞的噪音严重扰民,多次拨打110和向城管部门投诉,相互推诿,不作为。

办理跟踪信息
  • 2020/8/7 11:20:10 市民提问,等待处理。
  • 2020/8/7 15:07:08 问题审核通过,已转交给【监利市 公安局】
  • 2020/8/7 15:43:21 【监利市 公安局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/8/7 15:43:21 【监利市 公安局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/8/7 17:17:25 结帖评分:一般
回复单位   监利市 公安局
回复详情   关于诉求人说的噪音扰民问题,所属社区民警已到相关摊位老板处进行过教育,均表示会适当降低音量,目前龙腾广场是政府指定地摊经营点,公安只能对其制造过大的噪音行为进行劝阻。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像