• 诉求总量共93875
  • 已解决93173
快捷搜索:
  • 诉求人: 柳**
  • 诉求编号: 134558
  • 诉求时间: 2020-08-01
  • 办结时限: 1个工作日
  • 处理状态: 办理中
北京路修建高架的建议

今年的暴雨洗涤了荆州的每一条道路,唯有北京路屹立不倒。针对这种情况,我觉得可以进一步提升北京路道路的排污能力,将北京路附属道路的路基提高,所有雨水全部流入北京路,由北京路直接排污,根本解决城市道路积水的情况,所有其他横向道路的排污改造无法根本解决道路积水问题。在北京路上修建高架桥,北京路走brt,高架桥走机动车,也解决了brt道路改造问题。高架可以从东方大道到东门。

办理跟踪信息
  • 2020/8/1 12:57:13 市民提问,等待处理。
  • 2020/8/1 18:07:38 问题审核通过,已转交给【市直部门 发改委】
  • 2020/8/3 9:03:09 管理员将问题转交给〖市直部门 交通运输局〗。
  • 2020/8/3 9:12:19 管理员将问题转交给〖市直部门 住房和城乡建设局〗。
  • 2020/8/4 14:38:14 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/8/5 9:27:45 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 住房和城乡建设局
回复详情  

感谢您对我市城区建设提出宝贵的建议,荆州市城区地势基本成南高北低走势,北京路所在位置地势要高于江津路、北湖路、长港路等东西向城市道路。北京路雨水一般都经南北向道路(白云路、园林路、红星路等)上的雨水管网收集后排入荆沙河、荆襄内河、西干渠最后经豉湖渠汇入四湖总干渠,因此北京路不易出现积水的情况。关于在北京路修建高架桥,同时进行BRT公交专用道改造的建议,我们将向市政府反馈,由市政府决策。

用户名: 密码:
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像